Tiempo en Tuneiras Do Oeste - PR

20:00 Jueves
Tormenta
Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso
19° Sensación de 18°
Precipitación 30% 0.4 mm
reloj Por hora Intervalos nubosos en las próximas horas
Alerta moderada por otros en Tuneiras Do Oeste hoy

Aviso de nivel amarillo

Alerta moderada por otros en Tuneiras Do Oeste hoy

  • Hoy 22 Oct Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 28 mm 21° / 17° Viento moderado de este 20 - 37 km/h
  • Mañana 23 Oct Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 70% 11 mm 30° / 18° Viento moderado de noreste 19 - 36 km/h
  • Sábado 24 Oct Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 23 mm 30° / 21° Viento fuerte de noreste 18 - 54 km/h
  • Domingo 25 Oct Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 10 mm 26° / 18° Viento moderado de suroeste 21 - 45 km/h
  • Lunes 26 Oct Nubes y claros 25° / 14° Viento moderado de sur 15 - 32 km/h
  • Martes 27 Oct Parcialmente nuboso 25° / 15° Viento moderado de este 20 - 40 km/h
  • Miércoles 28 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.5 mm 27° / 17° Viento moderado de este 15 - 33 km/h

Tiempo en Tuneiras Do Oeste - PR hoy

, 22 de octubre

Mañana

, 23 de octubre
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.2 mm 20° Lluvia débil
Sensación T. 20°
Viento moderado de este Este 18 - 36 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 90%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 54%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 36 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m
18:00 Nubes y claros 20° Nubes y claros
Sensación T. 19°
Viento moderado de este Este 19 - 34 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 91%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 54%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 34 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
19:00 Nubes y claros 19° Nubes y claros
Sensación T. 18°
Viento moderado de este Este 20 - 36 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 92%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 52%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 20 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 36 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
20:00 Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 30% 1.3 mm 19° Tormenta
Sensación T. 18°
Viento moderado de este Este 19 - 36 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 1.3 mm
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 70%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 36 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
21:00 Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 30% 0.4 mm 19° Tormenta
Sensación T. 18°
Viento moderado de este Este 19 - 35 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.4 mm
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 51%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 35 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
22:00 Nubes y claros 19° Nubes y claros
Sensación T. 18°
Viento moderado de este Este 19 - 34 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 48%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 34 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
23:00 Nubes y claros 19° Nubes y claros
Sensación T. 18°
Viento moderado de noreste Noreste 18 - 33 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 48%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 33 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
24:00 Nubes y claros 18° Nubes y claros
Sensación T. 17°
Viento moderado de noreste Noreste 18 - 32 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 92%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 48%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m

Calidad del aire en Tuneiras Do Oeste hoy

Detalle
31
Aceptable O₃ (76 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 05:52 Puesta del sol 18:39
Primera luz 05:29 Mediodía 12:15 Última luz 19:03
Duración del día 12h 48m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
22 Menguante
23 Menguante
24 Menguante
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Creciente
28 Creciente
29 Creciente
30 Creciente
31 Creciente
1 Creciente
2 Creciente
3 Creciente
4 Creciente

¿Qué tiempo hace en Tuneiras Do Oeste - PR en octubre?

  • T. Media
    T. Media: 23 °C Max.: 29 °C Min: 19 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 14 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 191 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 11 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Una tormenta deja lluvias muy intensas y una gran granizada en Quito, Ecuador
Una tormenta deja lluvias muy intensas y una gran granizada en Quito, Ecuador