Tiempo en Cuicas

16:00 Miércoles
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
27° Sensación de 29°
Precipitación 40% 0.3 mm
reloj Por hora Lluvias débiles en las próximas horas
  • Hoy 23 Sep Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 80% 2.4 mm 29° / 18° Viento moderado de suroeste 10 - 31 km/h
  • Mañana 24 Sep Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 3.4 mm 29° / 19° Viento moderado de oeste 7 - 28 km/h
  • Viernes 25 Sep Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 6.2 mm 27° / 20° Viento moderado de oeste 5 - 23 km/h
  • Sábado 26 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 6 mm 26° / 20° Viento moderado de oeste 6 - 24 km/h
  • Domingo 27 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 7.4 mm 26° / 19° Viento moderado de oeste 5 - 24 km/h
  • Lunes 28 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 4.1 mm 27° / 19° Viento moderado de noroeste 4 - 24 km/h
  • Martes 29 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 3.5 mm 27° / 19° Viento moderado de oeste 3 - 25 km/h

Tiempo en Cuicas hoy

, 23 de septiembre

Mañana

, 24 de septiembre
16:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.3 mm 27° Lluvia débil
Sensación T. 29°
Viento moderado de suroeste Suroeste 10 - 31 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 40% 0.3 mm
  • Humedad Humedad 67%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 20%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 mm 27° Lluvia débil
Sensación T. 28°
Viento moderado de suroeste Suroeste 7 - 28 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 69%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 31%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
18:00 Nubes y claros 25° Nubes y claros
Sensación T. 26°
Viento moderado de suroeste Suroeste 4 - 23 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 77%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 14%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
19:00 Cielo despejado 24° Cielo despejado
Sensación T. 23°
Viento flojo de suroeste Suroeste 2 - 14 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 8%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 23 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
20:00 Cielo despejado 23° Cielo despejado
Sensación T. 23°
Viento flojo de norte Norte 0 - 9 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 85%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 9%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 23 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 0 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 9 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5400 m
21:00 Nubes y claros 23° Nubes y claros
Sensación T. 22°
Viento flojo de este Este 1 - 6 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 86%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 21%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 22 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 6 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
22:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 mm 22° Lluvia débil
Sensación T. 21°
Viento flojo de este Este 2 - 7 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 87%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 14%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 7 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
23:00 Cielo despejado 21° Cielo despejado
Sensación T. 21°
Viento flojo de sureste Sureste 3 - 10 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 86%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 9%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 10 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
24:00 Cielo despejado 20° Cielo despejado
Sensación T. 20°
Viento flojo de este Este 3 - 12 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 2%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 12 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m

Calidad del aire en Cuicas hoy

Detalle
39
Aceptable O₃ (95 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:30 Puesta del sol 18:36
Primera luz 06:09 Mediodía 12:33 Última luz 18:57
Duración del día 12h 6m

Luz diurna restante 2h 30m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
23 Creciente
24 Creciente
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Luna Llena
28 Menguante
29 Menguante
30 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante

¿Qué tiempo hace en Cuicas en septiembre?

  • T. Media
    T. Media: 23 °C Max.: 30 °C Min: 19 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 23 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 312 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 4 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

El granizo gigante provoca el caos en varias poblaciones de Córdoba y SantaFe, Argentina
El granizo gigante provoca el caos en varias poblaciones de Córdoba y SantaFe, Argentina