Tiempo en Villamar

14:00 Martes
Calima
Calima con cielo despejado
38° Sensación de 37°
Viento moderado de sur Sur 22 - 46 km/h
reloj Por hora Se espera calima en las próximas horas
  • Hoy 14 Jul Calima con cielo despejado Más información 40° / 24° Viento moderado de sur 22 - 47 km/h
  • Mañana 15 Jul Calima con cielo despejado 41° / 22° Viento moderado de noroeste 15 - 35 km/h
  • Jueves 16 Jul Calima con cielo despejado 44° / 24° Viento moderado de suroeste 13 - 32 km/h
  • Viernes 17 Jul Calima con cielo despejado 44° / 25° Viento moderado de oeste 19 - 40 km/h
  • Sábado 18 Jul Calima con cielo despejado 41° / 24° Viento moderado de oeste 18 - 40 km/h
  • Domingo 19 Jul Soleado 39° / 23° Viento moderado de noroeste 22 - 47 km/h
  • Lunes 20 Jul Soleado 38° / 23° Viento fuerte de noroeste 21 - 50 km/h

Tiempo en Villamar hoy

, 14 de julio

Mañana

, 15 de julio
15:00 Calima con cielo despejado 38° Calima
Sensación T. 37°
Viento moderado de sur Sur 22 - 46 km/h
Índice UV 8 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 18%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 37 °C
  • Visibilidad Visibilidad 50 km
  • Viento Viento - Medio 22 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 46 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
16:00 Calima con cielo despejado 38° Calima
Sensación T. 36°
Viento moderado de sur Sur 20 - 46 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 19%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 36 °C
  • Visibilidad Visibilidad 50 km
  • Viento Viento - Medio 20 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 46 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
17:00 Calima con cielo despejado 37° Calima
Sensación T. 36°
Viento moderado de sur Sur 19 - 43 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 23%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 36 °C
  • Visibilidad Visibilidad 50 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 43 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
18:00 Calima con cielo despejado 36° Calima
Sensación T. 35°
Viento moderado de sur Sur 17 - 40 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 27%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 35 °C
  • Visibilidad Visibilidad 50 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 40 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
19:00 Calima con cielo despejado 34° Calima
Sensación T. 34°
Viento moderado de sur Sur 14 - 35 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 34%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 34 °C
  • Visibilidad Visibilidad 50 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 35 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
20:00 Calima con cielo despejado 32° Calima
Sensación T. 33°
Viento moderado de sur Sur 7 - 28 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 41%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 33 °C
  • Visibilidad Visibilidad 45 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
21:00 Calima con cielo despejado 30° Calima
Sensación T. 31°
Viento flojo de oeste Oeste 4 - 16 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 51%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
22:00 Calima con cielo despejado 28° Calima
Sensación T. 30°
Viento flojo de oeste Oeste 5 - 10 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 63%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 10 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
Calima 23:00 Calima con cielo despejado 27° Calima
Sensación T. 29°
Viento flojo de noroeste Noroeste 5 - 10 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Calima con cielo despejado 27° Calima
Sensación T. 29°
Viento flojo de noroeste Noroeste 5 - 10 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 74%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 10 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
24:00 Calima con cielo despejado 26° Calima
Sensación T. 28°
Viento flojo de noroeste Noroeste 6 - 12 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 80%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 12 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m

Calidad del aire en Villamar hoy

Detalle
44
Moderada O₃ (112 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Bajo Gramíneas (11 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:08 Puesta del sol 20:51
Primera luz 05:36 Mediodía 13:30 Última luz 21:23
Duración del día 14h 43m

Luz diurna restante 6h 8m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
14 Luna Nueva
15 Luna Nueva
16 Creciente
17 Creciente
18 Creciente
19 Creciente
20 Creciente
21 Creciente
22 Creciente
23 Creciente
24 Creciente
25 Creciente
26 Creciente
27 Creciente

¿Qué tiempo hace en Villamar en julio?

  • T. Media
    T. Media: 25 °C Max.: 31 °C Min: 19 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 1 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 3 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 10 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Inundación extrema y granizo en Mecklenburg, Alemania
Inundación extrema y granizo en Mecklenburg, Alemania