Tiempo en Silvia

13:00 Martes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
15° Sensación de 15°
Precipitación 70% 1.6 mm
reloj Por hora Lluvias débiles en las próximas horas
  • Hoy 22 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 5.3 mm 17° / Viento moderado de este 9 - 36 km/h
  • Mañana 23 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 13 mm 17° / Viento moderado de este 9 - 38 km/h
  • Jueves 24 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 9.3 mm 16° / Viento moderado de este 6 - 34 km/h
  • Viernes 25 Sep Lluvia moderada con cielo parcialmente nuboso 90% 14 mm 16° / Viento moderado de este 9 - 34 km/h
  • Sábado 26 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 11 mm 16° / Viento moderado de este 8 - 38 km/h
  • Domingo 27 Sep Lluvia moderada con cielo parcialmente nuboso 90% 14 mm 15° / Viento moderado de este 7 - 38 km/h
  • Lunes 28 Sep Lluvia moderada con cielo parcialmente nuboso 90% 15 mm 15° / Viento moderado de este 8 - 37 km/h

Tiempo en Silvia hoy

, 22 de septiembre

Mañana

, 23 de septiembre
14:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 1.6 mm 15° Lluvia débil
Sensación T. 15°
Viento moderado de este Este 2 - 33 km/h
Índice UV 9 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 70% 1.6 mm
  • Humedad Humedad 66%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 65%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 33 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
15:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 1 mm 14° Lluvia débil
Sensación T. 14°
Viento moderado de sureste Sureste 2 - 27 km/h
Índice UV 5 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 70% 1 mm
  • Humedad Humedad 70%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 63%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 14 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 27 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
16:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.2 mm 14° Lluvia débil
Sensación T. 14°
Viento moderado de norte Norte 1 - 23 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 73%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 60%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 14 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.3 mm 12° Lluvia débil
Sensación T. 12°
Viento flojo de oeste Oeste 1 - 19 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.3 mm
  • Humedad Humedad 79%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 78%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
18:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.2 mm 11° Lluvia débil
Sensación T. 11°
Viento flojo de suroeste Suroeste 1 - 14 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 90%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 77%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 11 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
19:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.2 mm 11° Lluvia débil
Sensación T. 11°
Viento flojo de sureste Sureste 1 - 12 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 92%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 76%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 11 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 12 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
20:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.4 mm 10° Lluvia débil
Sensación T. 10°
Viento flojo de sureste Sureste 1 - 11 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.4 mm
  • Humedad Humedad 92%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 72%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 10 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 11 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
21:00 Parcialmente nuboso 10° Parcialmente nuboso
Sensación T. 10°
Viento flojo de sureste Sureste 4 - 16 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 92%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 62%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 10 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
22:00 Parcialmente nuboso 10° Parcialmente nuboso
Sensación T. 10°
Viento flojo de este Este 6 - 19 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 74%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 10 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1021 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
Parcialmente nuboso 23:00 Parcialmente nuboso 10° Parcialmente nuboso
Sensación T. 10°
Viento moderado de este Este 6 - 21 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Parcialmente nuboso 10° Parcialmente nuboso
Sensación T. 10°
Viento moderado de este Este 6 - 21 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 83%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 10 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1021 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
24:00 Parcialmente nuboso 10° Parcialmente nuboso
Sensación T.
Viento moderado de sureste Sureste 6 - 22 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 95%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 9 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1021 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m

Calidad del aire en Silvia hoy

Detalle
25
Aceptable O₃ (62 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 05:54 Puesta del sol 18:01
Primera luz 05:34 Mediodía 11:58 Última luz 18:21
Duración del día 12h 7m

Luz diurna restante 4h 5m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
22 Creciente
23 Creciente
24 Creciente
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Luna Llena
28 Menguante
29 Menguante
30 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante

¿Qué tiempo hace en Silvia en septiembre?

  • T. Media
    T. Media: 12 °C Max.: 16 °C Min: 8 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 29 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 218 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 8 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

El granizo gigante provoca el caos en varias poblaciones de Córdoba y SantaFe, Argentina
El granizo gigante provoca el caos en varias poblaciones de Córdoba y SantaFe, Argentina