Tiempo en Bellavista

22:00 Viernes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
25° Sensación de 26°
Precipitación 30% 0.3 mm
reloj Por hora Lluvias débiles en las próximas horas
  • Hoy 31 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.6 mm 34° / 22° Viento flojo de noreste 7 - 17 km/h
  • Mañana 1 Ago Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 13 mm 33° / 22° Viento moderado de noroeste 9 - 25 km/h
  • Domingo 2 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 2.1 mm 32° / 21° Viento moderado de este 11 - 26 km/h
  • Lunes 3 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 3 mm 32° / 21° Viento flojo de noreste 5 - 18 km/h
  • Martes 4 Ago Nubes y claros 32° / 21° Viento moderado de noreste 9 - 26 km/h
  • Miércoles 5 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 2.5 mm 32° / 21° Viento flojo de noreste 4 - 18 km/h
  • Jueves 6 Ago Nubes y claros 32° / 21° Viento moderado de este 3 - 23 km/h

Tiempo en Bellavista hoy

, 31 de julio

Mañana

, 1 de agosto
17:00 Nubes y claros 31° Nubes y claros
Sensación T. 34°
Viento flojo de este Este 5 - 16 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 55%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 20%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 34 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
18:00 Nubes y claros 29° Nubes y claros
Sensación T. 31°
Viento flojo de noreste Noreste 6 - 13 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 65%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 27%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 13 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
19:00 Nubes y claros 28° Nubes y claros
Sensación T. 30°
Viento flojo de noreste Noreste 7 - 15 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 68%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 19%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 15 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
20:00 Nubes y claros 27° Nubes y claros
Sensación T. 29°
Viento flojo de noreste Noreste 4 - 14 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 73%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 21%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
21:00 Nubes y claros 26° Nubes y claros
Sensación T. 28°
Viento flojo de este Este 4 - 10 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 77%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 32%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 10 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
22:00 Nubes y claros 26° Nubes y claros
Sensación T. 28°
Viento flojo de este Este 3 - 9 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 81%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 31%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 9 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
23:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.3 mm 25° Lluvia débil
Sensación T. 26°
Viento flojo de sur Sur 4 - 8 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.3 mm
  • Humedad Humedad 87%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 50%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 8 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
24:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.3 mm 24° Lluvia débil
Sensación T. 24°
Viento flojo de sur Sur 5 - 9 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.3 mm
  • Humedad Humedad 92%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 62%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 9 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m

Calidad del aire en Bellavista hoy

Detalle
36
Aceptable PM₂₅ (22 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:18 Puesta del sol 18:06
Primera luz 05:56 Mediodía 12:12 Última luz 18:28
Duración del día 11h 48m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
31 Creciente
1 Creciente
2 Creciente
3 Creciente
4 Creciente
5 Creciente
6 Creciente
7 Creciente
8 Creciente
9 Creciente
10 Creciente
11 Luna Nueva
12 Luna Nueva
13 Luna Nueva

¿Qué tiempo hace en Bellavista en agosto?

  • T. Media
    T. Media: 25 °C Max.: 31 °C Min: 21 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 12 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 95 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 3 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Impresionante tornado azota los campos de Santa Fe (San Genaro, Bernardo de Yrigoyen), Argentina
Impresionante tornado azota los campos de Santa Fe (San Genaro, Bernardo de Yrigoyen), Argentina