Tiempo en Charlotte-Monroe Executive Airport - NC

17:00 Domingo
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
30° Sensación de 34°
Precipitación 40% 0.2 mm
reloj Por hora Lluvias débiles en las próximas horas
  • Hoy 2 Ago Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 80% 7.1 mm 31° / 22° Viento moderado de sur 15 - 39 km/h
  • Mañana 3 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 1.3 mm 31° / 22° Viento moderado de suroeste 13 - 29 km/h
  • Martes 4 Ago Lluvia moderada con cielo parcialmente nuboso 90% 4.8 mm 29° / 22° Viento moderado de noreste 11 - 24 km/h
  • Miércoles 5 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 1.4 mm 30° / 22° Viento moderado de sur 13 - 28 km/h
  • Jueves 6 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 3.6 mm 29° / 21° Viento moderado de sur 10 - 31 km/h
  • Viernes 7 Ago Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 1.4 mm 32° / 22° Viento moderado de suroeste 10 - 33 km/h
  • Sábado 8 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 2.4 mm 31° / 23° Viento moderado de suroeste 9 - 30 km/h

Tiempo en Charlotte-Monroe Executive Airport - NC hoy

, 2 de agosto

Mañana

, 3 de agosto
17:00 Nubes y claros 30° Nubes y claros
Sensación T. 35°
Viento moderado de sur Sur 13 - 30 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 67%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 17%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 35 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
18:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.2 mm 30° Lluvia débil
Sensación T. 34°
Viento moderado de sur Sur 12 - 34 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 68%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 51%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 34 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1006 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 34 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
19:00 Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 60% 2.1 mm 25° Tormenta
Sensación T. 26°
Viento moderado de oeste Oeste 8 - 31 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 2.1 mm
  • Humedad Humedad 91%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 79%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
20:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.9 mm 24° Lluvia débil
Sensación T. 24°
Viento moderado de sureste Sureste 7 - 20 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.9 mm
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 68%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
21:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.8 mm 24° Lluvia débil
Sensación T. 23°
Viento moderado de sureste Sureste 10 - 20 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.8 mm
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 79%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 23 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
22:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.3 mm 23° Lluvia débil
Sensación T. 21°
Viento moderado de sur Sur 13 - 26 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.3 mm
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 51%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 26 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
23:00 Nubes y claros 23° Nubes y claros
Sensación T. 20°
Viento moderado de suroeste Suroeste 10 - 22 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 30%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
24:00 Nubes y claros 23° Nubes y claros
Sensación T. 20°
Viento moderado de sur Sur 12 - 20 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 39%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m

Calidad del aire en Charlotte-Monroe Executive Airport hoy

Detalle
38
Aceptable O₃ (94 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:32 Puesta del sol 20:24
Primera luz 06:05 Mediodía 13:28 Última luz 20:51
Duración del día 13h 52m

Luz diurna restante 2h 43m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Menguante
10 Menguante
11 Luna Nueva
12 Luna Nueva
13 Luna Nueva
14 Creciente
15 Creciente

¿Qué tiempo hace en Charlotte-Monroe Executive Airport - NC en agosto?

  • T. Media
    T. Media: 25 °C Max.: 31 °C Min: 21 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 15 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 118 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 7 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Impresionante tornado azota los campos de Santa Fe (San Genaro, Bernardo de Yrigoyen), Argentina
Impresionante tornado azota los campos de Santa Fe (San Genaro, Bernardo de Yrigoyen), Argentina