Tiempo en Masjed-Soleyman

17:00 Sábado
Calima
Calima con cielo despejado
36° Sensación de 33°
Viento moderado de oeste Oeste 18 - 36 km/h
reloj Por hora Se espera calima en las próximas horas
  • Hoy 10 Oct Calima con cielo despejado Más información 39° / 24° Viento moderado de oeste 22 - 40 km/h
  • Mañana 11 Oct Calima con cielo despejado 38° / 22° Viento moderado de oeste 18 - 33 km/h
  • Lunes 12 Oct Calima con cielo despejado 39° / 23° Viento moderado de oeste 18 - 33 km/h
  • Martes 13 Oct Calima con cielo despejado 38° / 23° Viento moderado de oeste 15 - 31 km/h
  • Miércoles 14 Oct Calima con cielo despejado 39° / 23° Viento moderado de oeste 17 - 35 km/h
  • Jueves 15 Oct Nubes y claros 38° / 22° Viento moderado de oeste 12 - 26 km/h
  • Viernes 16 Oct Nubes y claros 37° / 23° Viento moderado de oeste 12 - 27 km/h

Tiempo en Masjed-Soleyman hoy

, 10 de octubre

Mañana

, 11 de octubre
16:30 Calima con cielo despejado 37° Calima
Sensación T. 35°
Viento moderado de oeste Oeste 20 - 40 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 14%
  • Punto de rocío Punto de rocío 5 °C
  • Nubosidad Nubosidad 6%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 35 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 20 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 40 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4400 m
17:30 Calima con cielo despejado 36° Calima
Sensación T. 33°
Viento moderado de oeste Oeste 18 - 36 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 16%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 2%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 33 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 36 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4400 m
18:30 Calima con cielo despejado 34° Calima
Sensación T. 32°
Viento moderado de noroeste Noroeste 11 - 32 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 18%
  • Punto de rocío Punto de rocío 7 °C
  • Nubosidad Nubosidad 2%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 32 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4500 m
19:30 Calima con cielo despejado 33° Calima
Sensación T. 31°
Viento moderado de norte Norte 5 - 21 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 22%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 2%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
20:30 Calima con cielo despejado 32° Calima
Sensación T. 30°
Viento flojo de noroeste Noroeste 10 - 17 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 21%
  • Punto de rocío Punto de rocío 7 °C
  • Nubosidad Nubosidad 4%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 17 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m
21:30 Calima con cielo despejado 31° Calima
Sensación T. 29°
Viento moderado de oeste Oeste 8 - 22 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 23%
  • Punto de rocío Punto de rocío 7 °C
  • Nubosidad Nubosidad 1%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m
22:30 Calima con cielo despejado 30° Calima
Sensación T. 28°
Viento flojo de oeste Oeste 6 - 15 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 26%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 15 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4500 m
23:30 Calima con cielo despejado 29° Calima
Sensación T. 28°
Viento flojo de norte Norte 1 - 11 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 29%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 11 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4500 m

Calidad del aire en Masjed-Soleyman hoy

Detalle
151
Peligrosa PM₁₀ (376 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:12 Puesta del sol 17:46
Primera luz 05:48 Mediodía 11:59 Última luz 18:11
Duración del día 11h 34m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
10 Luna Nueva
11 Luna Nueva
12 Creciente
13 Creciente
14 Creciente
15 Creciente
16 Creciente
17 Creciente
18 Creciente
19 Creciente
20 Creciente
21 Creciente
22 Creciente
23 Creciente

¿Qué tiempo hace en Masjed-Soleyman en octubre?

  • T. Media
    T. Media: 26 °C Max.: 34 °C Min: 19 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 2 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 15 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 8 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Erupción explosiva del volcán Kanlaon en la isla de Negros, Filipinas. Se ha producido caída de ceniza en las zonas circundantes
Erupción explosiva del volcán Kanlaon en la isla de Negros, Filipinas. Se ha producido caída de ceniza en las zonas circundantes