Tiempo en Juchitepec de Mariano Rivapalacio

18:00 Martes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
15° Sensación de 15°
Precipitación 90% 2.3 mm
reloj Por hora Lluvia moderada en las próximas horas
  • Hoy 28 Jul Lluvia moderada con cielo parcialmente nuboso 90% 16 mm 18° / Viento moderado de sureste 9 - 28 km/h
  • Mañana 29 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 6.9 mm 18° / 10° Viento moderado de sur 11 - 32 km/h
  • Jueves 30 Jul Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 3.5 mm 20° / Viento moderado de sur 9 - 26 km/h
  • Viernes 31 Jul Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 7.1 mm 19° / Viento moderado de sureste 9 - 27 km/h
  • Sábado 1 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 4.3 mm 19° / Viento moderado de sureste 9 - 26 km/h
  • Domingo 2 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 3.6 mm 21° / Viento moderado de sur 9 - 31 km/h
  • Lunes 3 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 3.6 mm 20° / 11° Viento moderado de sur 8 - 30 km/h

Tiempo en Juchitepec de Mariano Rivapalacio hoy

, 28 de julio

Mañana

, 29 de julio
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1.5 mm 16° Lluvia débil
Sensación T. 16°
Viento flojo de sur Sur 6 - 19 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 1.5 mm
  • Humedad Humedad 90%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 73%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
18:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 2.3 mm 15° Lluvia débil
Sensación T. 15°
Viento flojo de suroeste Suroeste 3 - 19 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 2.3 mm
  • Humedad Humedad 91%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 94%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
19:00 Lluvia moderada con cielo parcialmente nuboso 90% 3.1 mm 13° Lluvia moderada
Sensación T. 13°
Viento flojo de sur Sur 8 - 17 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 3.1 mm
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 92%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 13 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 17 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
20:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 2.1 mm 13° Lluvia débil
Sensación T. 13°
Viento flojo de suroeste Suroeste 2 - 18 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 2.1 mm
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 94%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 13 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 18 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
21:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.4 mm 13° Lluvia débil
Sensación T. 13°
Viento flojo de oeste Oeste 3 - 9 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.4 mm
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 67%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 13 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 9 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
22:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.1 mm 12° Lluvia débil
Sensación T. 12°
Viento flojo de sur Sur 3 - 8 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 80%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 8 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
23:00 Parcialmente nuboso 12° Parcialmente nuboso
Sensación T. 12°
Viento flojo de suroeste Suroeste 5 - 11 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 95%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 11 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
24:00 Lluvia débil con cielo cubierto 30% 0.1 mm 12° Lluvia débil
Sensación T. 12°
Viento flojo de sur Sur 3 - 13 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 99%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 2 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 13 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m

Calidad del aire en Juchitepec de Mariano Rivapalacio hoy

Detalle
46
Moderada O₃ (116 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:11 Puesta del sol 19:12
Primera luz 05:47 Mediodía 12:42 Última luz 19:36
Duración del día 13h 2m

Luz diurna restante 55m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
28 Luna Llena
29 Luna Llena
30 Luna Llena
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Menguante
10 Menguante

¿Qué tiempo hace en Juchitepec de Mariano Rivapalacio en julio?

  • T. Media
    T. Media: 18 °C Max.: 23 °C Min: 13 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 30 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 458 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 4 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Enorme tornado avistado en Sharjah, Emiratos Árabes Unidos
Enorme tornado avistado en Sharjah, Emiratos Árabes Unidos